ПЦР на 12-ый день — рано?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был защищенный половой акт с женщиной лёгкого поведения. Никаких симптомов нет. Но на всякий случай сдал ПЦР на все ИППП через 12 дней, всё отрицательно. Скажите, 12 дней нормальный срок для такого анализа или я поторопился? Какие анализы дальше сдавать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-20 16:28
Здравствуйте, Василий! Обычно реккомендации - через 3-4 Нед после контакта.
Василий 2019-03-20 17:45
Спасибо большое за ответ, тем не менее как я понимаю инкубационный период у болезней разный. Можно ли сказать, что каких-то болезней после 12 дней уже точно нет? Из этого списка:
Chlamydia trachomatis (кач)
Mycoplasma hominis (полукол.)
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.)
Gardnerella vaginalis
Neisseria gonorrhoeae
Trichomonas vaginalis
Mycoplasma genitalium
Candida albicans (полукол.)
Herpes simplex virus I, II
Cytomegalovirus
ДНК ВПЧ 16 типа
ДНК ВПЧ 18 типа
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-25 23:45
Здравствуйте
Только Neisseria gonorrhoeae
У гонореи самый короткий инкубационный период, в среднем 4-7 дней