Необходимо ли лечение гарднереллеза

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на основе данных анализов нужно ли пить антибиотики от гарднереллеза.
Меня ничего не беспокоит, нет ни зуда, ни жжения, выделения обычные, все в норме. Анализы делала просто "по расписанию", а не из-за каких-то проблем. Если это важно, то накануне анализов болела простудой, лекарств никаких не принимала.

Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР
Ureaplasma spp. НЕ ОБНАР
Gardnerella vaginalis Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР
Candida albicans НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus НЕ ОБНАР

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 18:59
Здравствуйте. Объективно, при количестве гарднереллы более 10 в 4 степени лечение требуется