Гинекологическое обследование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли количественная норма эпителиальных клеток в мазке из влагалища и цервикального канала. Мазок сдавала на 9 день цикла. Опасно ли большое количество эпителий в мазке если лейкоциты и слизь в умеренном количестве? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 11:58
Здравствуйте. У Вас цервицит - воспаление шейки матки и вагинит подострый. Норма по эпителию - умеренно или единичные, у Вас это признаки воспаления
Платная консультация
Света 2017-04-14 12:09
Спасибо за ответ! У меня ВПЧ 6 типа. Может ли это быть следствием этого? А еще можно ли планировать беременность в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:10
Нет, сначала пролечиться.
И нет, ВПЧ 6 типа не вызывает такую картину