Возвращение в спорт

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Хотелось у вас спросить, год назад получил травму обеих колений катаниях на лыжах, повредил мениск в легкой степени. Прошел курс лечения зимой, прописали уколы и физиотерапию. Сначала ходил на магнит, не очень помогло, прописали ультразвук. После ультразвука полегче стало, но летом снова началось: опухает и ноет. Хотелось бы дальше продолжить заниматься спортом, но есть сомнения. Делают ли операции на коленном суставе при первой степени повреждения? Колени хорошо двигаются, но если большое напряжение, то сразу же опухают и ноют. Что посоветуете сделать? Спасибо, что прочитали сообщения!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-22 11:40
В подобных случаях дать окончательный ответ возможно только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.