Возможный Укус собаки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возможно у меня сильный страх бешенства, но очень переживаю из-за следующей ситуации: я ждала ребенка около садика, мы живем в поселке, был мокрый снег и в один момент неприятное ощущение сзади ноги- смотрю нога сзади колена в мокрых круглых пятнах, ощущение было как-будто что-то брызнуло откуда то и так попало в месте сзади колена и ниже. Людей рядом не заметила, а вдруг это могла быть собака. Пока я повернулась посмотреть, она могла убежать за машины, там много машин возле садика стояло. Пятна через 10 минут высохли, джинсы целые, колготки тоже и на ноге вижу толтко раздражение от вросшихся волос. Боюсь, что собака могла меня незаметно укусить сзади и быстро убежать. Я даже уже пошла к психотерапевту по этой теме, но результатов нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-22 07:40
Марина! Следов укуса собаки нет. Вакцинация вам не требуется.