Укус собаки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моего сына укусила наша домашняя собака прокусила палец до крови. Дело в том что он вывел ее на прогулку, авозвращаясь домой взял ее на руки(она маленькой породы). Подходя к подъезду он упал на льду и придавил ее сильно. Собака от боли и страха грызнула. Она не привитаот бешенства. Живет у нас 5 лет. С другими животными не контактирует вообще. Есть ли необходимость делать сыну прививку от бешенства в этом случае
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 12:38
Светлана! Ребенка должен осмотреть и сделать обработку раны врач травпункта -рабиолог. После осмотра и сбора эпид. Анамнеза по живтоному, он решит вопрос о возможности проведения вакцинации. Когда эта ситуация пройдет. Обязательно проведите курс вакцинации живтоному от всех инфекций в вет. Лечебнице.