Возможные патологии женских половых органов?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Параовариальная киста справа, эрозия шейки матки
Здравствуйте, Здравствуйте, жуткий параноик. У меня параовариальная киста справа. Так как мне мало лет и дискомфорта я не ощущаю, то сказали операцию не делать, а подождать до более зрелого возраста. Эрозия шейки матки. С марта бывали задержки через раз. По 3-4 дня. Один цикл задержка, другой ровно 25 дней и как будто все нормально. Но месячных стало меньше и они могут быть скудными к 4 дню месячных. В этот раз уже 5 день, а месячных все нет. Вчера и позавчера сделала тест на беременность, потому что, повторюсь, жуткий параноик. Тест примерно на 14-15 день после полового акта. Защита была, но проверить не мешало для личного спокойствия. На днях начала кружиться голова, ем умеренно, в животе были спазмы(как при месячных), но думала, что организм готовиться к месячным, мало сплю. Вопрос: На фото возможно беременность(или мне уже просто больной человек). Какие возможны патологии при задержке с данной информацией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 21:08
Добрый день.
Тест отрицательный.
Такие задержки считаются физиологическими.
Платная консультация
Ирина 2019-07-13 21:49
В каком смысле физиологическими? Вы считаете это может быть из-за недостатка сна или, например, витаминов? Просто на данный момент нет возможности сходить на консультацию.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 23:06
Да, могут быть при банальном стрессе, смене климата и др.
Платная консультация
Ирина 2019-07-13 23:43
Есть возможность чего-то более серьезного, если задержки происходят уже 4 раза за год? И еще один немного абсурдный вопросик: Есть возможность получить рак шейки матки, ведь, сам эрозия никак болевых ощущений не создает из-за этого можно и не заметить изменений. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-15 09:33
Не может быть что то серьезное, так как это норма.
Можно если не обследоваться.
Раз в год нужно сдавать цитологический мазок.