Странные месячные или эрозия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, е лена Викторовна, я вам уже писала месяц назад нечто подобное, но ситуация усугубилась и я не знаю что думать.
Я вам говорила, что месяц назад у меня за день до месячных была капля крови, а потом они пришли
Вы сказали, что это вариант допустимой нормы.
В этом месяце вчера снова была капля крови(даже не капля, а розовая сукровица) но месячные сегодня не пришли, хоть и симптомы скорого их наступления есть и по датам и по ощущениям в организме
Может ли такая сукровица за 48-72часа до начала менструации тоже быть нормой или это говорит об эрозии(провериться на нее не могу из-за плевы)? 2) Может ли только впч стимулировать развитие эрозии, если учесть, что половой жизнью не живу и ранок или трещинок на поверхности шейки матки нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

13 ответов

Полина 2018-03-23 23:43
И возможно ли самозаживление небольшой эрозии, если она все-таки возникла?, так как проверить это нельзя
Полина 2018-03-23 23:54
1) Да, то есть может быть?
2) То есть для возникновения эрозии в шейке матки должны быть трещины после полового акта, чтобы вирус попал внутрь?
Не мог ли вирус попасть внутрь шейки матки когда у меня было межменструальное кровотечение из-за стресса и разорвался фолликул, задев шейку матки(я пила несколько дней пастушью сумку для восстановления, ее врач прописал)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 23:58
Полина, ответы даются чётко на Ваши вопросы. Будьте точнее в формулировках.
1. Может быть нормой.2. Не пишите глупости. Право слово.
Платная консультация
Полина 2018-03-24 00:01
Спасибо, видимо, действительно уже развилась онкофобия. Просто во многих источниках, которые я читала, говорится о том, что впч может самостоятельно вызвать эрозию, без других факторов
Мне нужно было мнение специалиста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 00:03
Боритесь с онкофобией. Не можете сами - с психологом. Даже наличие ВПЧ никогда однозначно не означает - все, рак. Я писала много о ВПЧ, почитайте. Удачи Вам и душевного спокойствия!
Платная консультация
Полина 2018-03-24 00:05
Да, вы правы, у моей мамы уже 22 года носительство впч16(при регулярной половой жизни)
Но у нее даже эрозии нет, хотя и 2 родов было
Надеюсь, у меня также будет
Полина 2018-03-24 08:20
Елена Викторовна, так же после петтинга с парнем у меня нашли гарднареллу в количестве 10 в 4 степени
Я начала пить трихопол(2 таблетки 2 раза в день в течении 7 дней) но на 5 день началась аллергия и молочница и я прекратила прием
Будут ли 5 дней(4 таблетки в день) эффективны против гарднареллу в таком количестве или стоит после перерыва пропить еще несколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 08:26
Да, это минимальный возможный курс
Платная консультация
Полина 2018-03-24 08:30
Получается через 3-4 недели стоит пропить еще один минимальный курс, ведь сейчас гарднарелла могла погибнуть не до конца
И может ли анализ пцр через 3 недели не показать гарднареллу, если она останется в клинически незначительном размере?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 08:31
Нет смысла повторять курс вслепую. Сдайте контроль и будет ясно, необходим ли он
Платная консультация
Полина 2018-03-24 08:37
Просто если не до лечить, боюсь рецидива(даже если по анализам не определиться), она же может быть в незначительном количестве
И это правда что в небольшом количестве гарднарелла есть у каждой девушки?