Очень странное начало менструации

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня уже 2 месяца подряд очень странное начало менструации, за 1-2 дня до начала цикла появлется маленькая капли крови или сукровица(буквально 1-2 капли), а потом уже по прошествии 24-48(наверно, в этот раз даже будет 72ч) часов начинаются месячные. Это может быть вариантом нормы или это признак развивающийся эрозии на фоне впч16? и пожет ли возникнуть эрозия только от впч16, если учесть, что на данный момент вирус или совсем ушел из организма или спит + на шейку матки не оказывается механического воздействия (не было и нет вагинальногот секса)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-23 21:34
Добрый день, Полина.
Маловероятно что это проявление эрозии шейки матки. Вам необходимо сделать УЗИ. Патология шейки матки может быть из - за ВПЧ.
Платная консультация
Полина 2018-03-23 22:21
Я делала УЗИ, все было в норме
То есть такие 2 капли за 2 дня до месячных это патология?
Просто другой врач говорил мне, что это допустимая норма
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-25 16:24
Если это всегда, то да это не нормально. Если однократно, то ничего страшного нет.