Стоит ли принимать «Джес+» при ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Начала жить регулярной половой жизнью. Три месяца назад была обнаружена инфекция - ВПЧ 52 типа (мама болела раком шейки матки). Всвязи с тем, что живу половой жизнью, а деток пока рано, по совету гинеколога собираюсь начать пить «Джесс Плюс». Купила. Прочитав инструкцию меня смутил пункт «Опухоли», где было прописано про риск шейки матки. Т. к. Не совсем я уверена, хотелось бы посоветоваться еще с кем-то из гинекологов. Стоит ли начинать их пить? И не нанесет ли этот препарат мне вреда? Сколько рекомендуется пить эти контрацептивы? 1-3 года, это нормально?
Просто зная, что они помогают с высыпаниями на лице и имеют другие преимущества, хотелось бы отдать предпочтение им. Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-26 09:01
Здравствуйте! Препарат создали не для того, чтобы он нес вред здоровью, а для того, чтобы помогать женщине. 1-3 года- хороший интервал для приёма