Возможность заражения от использовано презерваьива

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 2
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли чем то заразиться если наступила на улице на презерва
тив.
Затем дома протирала туфли тряпочку выкинула а руки не помыла (касалась ими подошвы)
этими же руками протирала овощную полку в шкафу и пол. Могли ли на руках остаться вирусы гепатита или другой инфекции
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-10 14:07
Татьяна! Вирусы болезней - гепатит В, С и ВИЧ, не передаются при хождении по улице, в быту, поездке в транспорте, в лифте, при рукопожатии, поцелуи. В вашем случае тоже не было факторов и путей передачи этих инфекций. Всего доброго.