Возможное заражение

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллтт
Здравствуйте, постараюсь в кратце всё Объяснить, может хоть вы сможете помочь с моим накручиванием)
Я нахожусь сейчас в армии, и у моего товарища возможно вич, как он сам об этом говорил.
Контактов кроме рукопожатия у меня с ним не было, но дело в этом, как бы это смешно не звучало, я боюсь что якобы он где-то оставил свою кровь, до которой я мог коснуться ранкой на руке. Уже прошло более 4 месяцев, и никаких симптомов нет, не смотря на то что я занимаюсь активно спортом, не высыпаюсь, и активно физически работаю каждый день, и в придачу ещё есть с детства хронический тонзиллит. Никаких симптомов и близко не было, состояние отличное и даже скажу что прекрасное. Ведь я сомневаюсь что самый мутированный вирус в мире, и за 4месяца, никак не проявил себя.
Скажите пожалуйста доктор, есть вероятность что было заражение, или я просто параноик)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 11:05
Никита! В армию не берут на службу с вирусными инфекциями -гепатиты и ВИЧ. Есть приказ в призывной комиссии. И все призывники в том числе и вы проходили комиссию и обследования на эти вирусы. Поэтому, боритесь со своей фобией. Солдат нет с такими инфекциями в рядах армии. И вирус не передается в быту. Всего доброго.