Возможность заражения хламидиозом

Спрашивает: Настя Колышева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! Лежу в больнице на сохранении беременности, 14 недель. Сегодня случайно поцарапалась иглой соседки по палате. Она получала систему, пошел воздух. Медсестер рядом не оказалось и мы вырвали иглу из вены. Поцарапала тыльную сторону пальца 0.5 см. Пошла кровь. Я выжала немного и обработали йодом. Так вот у соседки обнаружили хламидиоз в крови. Не в пцр. Собираются лечить когда достигнет 2 триместра. Вопрос. Возможно ли заражение через кровь? Если да то какие меры предпринять? Через сколько сдавать анализы? С послезавтра мне назначены иммуноглобулины. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 17:46
Добрый день, Анастасия.

Да, заражение возможно, но маловероятно.
Анализы лучше сдать через месяц после заражения.
Платная консультация
Настя Колышева 2017-09-09 18:03
Наверное глупо спрашивать вероятность заражения в процентном отношении? Спасибо за столь скорый ответ Алексей Сергеевич.
Настя Колышева 2017-09-09 18:09
Извините еще вопрос. Если все таки заражение произошло как это отразится на ребенке, если у меня ранее не было хламидий? Каковы последствия? Соответственно антител никаких нет у меня в организме? Я правильно понимаю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 22:59
Да. это может негативно повлиять на плод, если не лечить. Пока антитиел у вас нет скорее всего.