Вероятность заражения хламидиозом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться хламидиозом от партнера, который на момент контакта почти прошел курс лечения от данного заболевания, состоящий из приема антибиотиков, свечей и иммуностимуляторов? Сдавать анализы сейчас возможности нет. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 00:41
Здравствуйте, почти прошёл - это обозначает отсутствие полноценного лечения. Возможность заражения велика.
Платная консультация
Мария 2016-02-01 00:56
Спасибо за ответ. А можно ли в таком случае как-то предотвратить развитие инфекции, не дожидаясь сдачи анализов? Есть ли какие-то профилактические средства?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 01:02
Хламидиоз - непростая. Проблема, если он есть - лечение комплексное и длительное. Давайте через неделю сдайте методом ПЦР на хламидиоз
Платная консультация
Мария 2016-02-05 01:51
Александр Витальевич, добрый вечер. Я обращалась к Вам на днях по вопросу вероятности заражения хламидиозом от партнера, находящегося в процессе лечения. Спасибо Вам большое за ответ! Не могли бы Вы также сказать, каковы шансы заразиться, если партнер на 7 день лечения (из 10) сдал анализ методом ПЦР, который дал отрицательный результат. Можно ли доверять этому анализу? И какова вероятность, что на момент контакта партнер уже не мог меня заразить, несмотря на неполный курс лечения? Заранее спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 02:55
Ответ недостоверный. Только как минимум через 14 дней после антибиотикотерапии