Проблема хламидиоз

Спрашивает: ксундил
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хламидиоз (Chamydia trachomatis) lq G - 2,8. Что означают показатели хламидиоза?. Можно ли по этому показателю определить как давно он присутствует в организме? Заранее огромное СПАСИБО! какое оптимальное лечение надо мне и мужу чтобы сто процентов вылечить? Год назад мы лечили микоплазмоз и хламидиоза не было. Теперь это что то новое или это тот же микоплазмоз. Или год назад не увидела доктора и мы вылечили только микоплазмоз а хламидиоз нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-18 15:37
Год назад сдавали на хламидиоз? Пришлите скан анализов
Платная консультация
Юля 2016-01-19 15:29
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня анализы ПЦР показали хламидиоз, могло ли это стать причиной сальпингитоофорита, эрозия и поликистоз. И судя с этого можно ответить, сколько времени прошло с момента заражения-1-2месяца. Или с такими осложнениями должно пройти больше времени, с момента инфицирования.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 16:21
Метод Пцр не позвляет определить давность проблемы - а позволяет сказать он есть или его нет. Какое лечение вы принимали?
Платная консультация
Юля 2016-01-19 16:34
Спасибо за ответ. У меня раньше вообще никаких симптомов не было. И я обратилась к врачу из-за задержки менструации, боли в низу живота и пояснице. В итоге мне поставили диагноз: сальпингитоофорит, эрозия и поликистоз. А потом отправили на анализы ПЦР и нашли хламидиоз. Назначили 2 антибиотики, противогрибковое, имуностимулирующее. И я сейчас принимаю эти препараты. Мне просто интересно за какой период хламидиоз мог дать такие осложнения. И как может быть такое, что у моего МЧ анализы ПЦР отрицательные. Заранее спасибо за ответ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 17:06
1. планово занимайтесь лечением эрозии.2. сроки индивидуальные - всё зависит как минимум от иммунитета. (если половой партнёр не менялся)