Возможность рецидива

Спрашивает: Татьяна Новинкая
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рецидив рмж или паника?
Здравствуйте! 12 лет назад лечилась от рмж. Т1N1M0. Мастэктомия по Маддену, удаление яичников, тамоксифен 5 лет. После сильнейшего стресса сейчас появились боли в бедрах, словно болят суставы. Подобое уже было лет 10 назад, обследование показало, что всё хорошо. Сменила кровать и всё прошло. Сейчас мысли не самые хорошие, обезболивающие не помогают. Всё время себя чувствовала хорошо, но спать на пружинном матрасе было всегда сложно. Возможно сейчас снова неудобный матрас. Чувствительна каждая мелочь. Когда хожу всё нормально, но работа сидячая, образ жизни малоподвижный. Подскажите, как велик риск метостазов и что сейчас лучше делать? На приём к онкологу записалась на следующую неделю. Хоть что то утешительное, если можно!
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-09-11 13:32
Здравствуйте.
По жалобам нельзя исключить иди подтвердить метастатический процесс.
Необходимо полное обследование у онкомаммолога.