Хондрома кости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, образовалась шишка на правом предплечье. Удалили хирургически. Гистология-хондрлма волокнистого хряща. Диагноз при выписки хондрлма локтевой кости. (хотя вроде раньше доктор говорил мягких тканей).
Доктор при выписке пояснил, беречь руку всю жизнь. Данное высказывания меня напугало
Вопросы:
1. хондрома волокнистого хряща это доброкачественная опухль?

2. как часто они перерождаются, и возможно перерождение после хирургического удален я

3. рецидивы возможны?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-27 17:53
Здравствуйте. Хондрома - доброкачественное образование, но рецидивы возможны.