Возможность приема леркамена при ХПН

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность
Здравствуйте, у меня ХБП 5ст. Нахожусь на лечении перитонеальным диализом. От давления принимаю утром ребтазар 150 мг, карведилол 12,5мг. Вечером амлодипин 10мг. Но от амлодипина очень отекают ноги. Возможно ли при моем заболевании заменить амлодипин на леркамен и в какой дозировке? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно, начните с 5 мг, постепенно можно увеличить до 10, лучше оригинал или занидип
Ирина 2019-06-18 12:05
Добрый день. Спасибо. У меня еще один вопрос. Низкий уровень железа в крови. Низкий гемоглобин. Какие препараты железа лучше принимать при ХПН и с какими препаратами оно сочетается?. Заранее спасибо.
При ХБП я советую вв железо, т к оно лучше усваивается-это венофер, ликфер и т п