Прием препарата виданол при продолжительных месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после начала приема таблеток Дарилия с 1-го дня начала месячных сейчас 20 день харатер выделений: первые 3 дня - скудные выделения, 4-14 выделения сильные, нарастающие с наличием сгустков, 15-16 выделения уменьшились, 17-20 день мазня, которая продолжается ), сейчас назначили Виданол пропить по 1 т 2р. в день в течении 5 дней.

насколько необходимо приминение Виданола в моем случае? Пугает возможность увеличения риска тромбозов и как предостеречься от возможных рисков если это возможно?

как должны идти месячные(сколько дней и в какие дни) при приеме ОК Дарилия? Каковы нормальные отклонения в период привыкания к препарату?

Заранее спасибо за ответ.
Теги: виданол при месячных, виданол в гинекологии, можно ли принимать клайру и виданол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 20:34
Здравствуйте. Рекомендую принимать, вреда не будет. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-03-06 23:20
Добрый вечер
принимаю третью упаковку Дарилия и выпив 18 таблетку в 22: 00 на следующий день 06.03.2017г. в 05: 30 утра был дважды стул не вода но довольно разжиженный и немного болел живот, скажите могло ли это сказаться на контрацептивный эффект, и нужно ли принимать какие-то меры. До этого все принималось вовремя без пропусков.

Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 23:42
Здравствуйте. Нет, не нужно, эффект не снизился