Возможность лечения офтальмопатии 1-2 ст

Спрашивает: Втктор
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, поставлен предварительно диагноз тиреотоксикоз. Назначено лечение "тирозол".
Анализ крови АтрТТГ-47,2 Е/л; ТТГ- 0,12.; Т4св-21. . Требуется-ли дполнительное(отдельное) лечение офтальмопатии 1-2 ст.? С благодарностью приму Вашу рекомендацию. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-09 02:40
Здравствуйте, Виктор.
Чаще всего офтальмопатия регрессирует при лечении основного заболевания. Однако при значительной её выраженности можно применять дополнительные препараты -- препараты глюкокортикоидов. Это серьёзная группа лекарственных средств, назначать её "через интернет" будет некорректно и небезопасно.
Проконсультируйтесь по данному поводу у офтальмолога по месту жительства (препарат может вводить инъекционно, в клетчатку за глазным яблоком) либо у эндокринолога по месту жительства (для подбора препарата для таблетированного приёма). Также я бы рекомендовала Вам использовать увлажняющие капли для глаз, например, Офтагель.
С уважением, Надежда Сергеевна.