Разница в систоле и диастоле

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, мне 42года. 3года назад выявили стеноз митрального клапана 1степени, аортальная недостаточность 2степени. Регулярно поднимается давление 130/140 на 80/85/90, бывает и 150 на 90/95. Но символическое всегда ниже положенного, редко поднимается выше 90. Обычно 80_85. Какие препараты принимать при таком повышении? Это очень опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-29 08:48
Доброго.

Если верить озвученным диагнозам, вообщем то Вам положено таблетки постоянно принимать. И не от давления, а для сохранения функции аортального клапана и оттягивания момента операции.

Следует начать с ингибиторов АПФ. Подбор терапии должен осуществлять доктор по месту жительства.
Мадина 2019-03-31 01:11
Уважаемый Сергей Юрьевич, не могли бы вы подсказать какой препарат безопасней при стенозе. У лекарств которые мне выписывают как противопоказание или особое указание имеется стеноз митрального клапана
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-01 17:40
Как я уже и сказал/написал, следует начать с ингибиторов АПФ. Подбор терапии должен осуществлять доктор по месту жительства, что бы Вы не вычитывали инструкции и делали выводы не понимая всей картины. При стенозе 1 ст., указанная мной группа препаратов не противопоказана.