Нужна помощь Эндокринолога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мне нужна помощь Эндокринолога ситуация у меня такая у меня сахарный диабет 2 типа в настоящий момент я принимаю таблетки Диабитон 90мг в сутки + принимаю таблетки Сатерекс 30мг утром на голодный желудок
25.09.2021 года утром натощак я мерила на Глюкометре Акку-Чек. Сахар у меня показал 15.4 но 25.09.2021 года вечером снова померила сахар на Глюкометре Акку-Чек. И у меня показал сахар на голодный желудок 7.7 мне как то плохо помогают
Таблетки Диабетон 90мг в сутки + Сатерекс 30мг можете ли вы мне подсказать какие таблетки можно попить получше для снижения сахара в крови так как Инсулин я делать не хочу к нему очень сильное привыкание и я готова покупать лучше дорогие таблетки для снижения сахара в крови просто Таблетки Диабетон 90мг в сутки + Сатерекс 30мг как то раньше помогали сейчас не очень хорошо помогают так же я сдала по месту жительства в Поликлинике Анализы от 19 Августа 2021 года сообщаю вам ТТГ 1.9 Т4 17 Глюкоза 12.6 Асат 27 Алат 22 Билирубин прямой 5.71 Холестерин 5.2 Мочевина 5.1 Общий белок 73 Мочевая кислота 168 СРБ 11.4 Амилаза 72 но я пересдала анализы Амилаза в Частной клинике и у меня показал результат Амилаза 48 и сдала Амилаза панкреатическая результат 20.6 Липаза 35.1 и С-реактивный белок 1.87 а по месту жительства в Поликлинике у меня показатель по СРБ 11.4 и Амилаза 72 лучше наверно всегда анализы сдавать в частной клинике или в частной лаборатории чтоб уже точные анализы были так же сообщаю вам Гликированный гемоглобин показатель по месту жетельства 9.3% высокий ли у меня Гликированный гемоглобин скажите пожалуйста очень нужна ваша консультация какие таблетки мне попить получше чем Диабетон 90мг и Сатерекс 30мг в настоящий момент меня сейчас направили в Дневной стационар по месту жительства на капельницы Прошу вас проконсультируйте меня и напишите какие можно получше попить таблетки для снижения сахара в крови так как я слышала что Диабетон и Сатерекс слабые таблетки жду вашего ответа Спасибо
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 19:23
Здравствуйте, Ирина.
Диабетон и Сатерекс не "слабые таблетки", они отлично работают при грамотном назначении. При декомпенсации сахарного диабета (а уровень гликозилированного гемоглобина 9,3% говорит о декомпенсации сахарного диабета) необходимо, прежде всего, убедиться, что у Вас всё в порядке с питанием и физической активностью. После этого нужно оценить функцию поджелудочной железы – для этого нужно сдать анализ крови на инсулин и С-пептид. И лишь после этого можно будет говорить о коррекции схемы лечения, если такая необходимость останется. Всё, о чём я пишу выше, лучше делать со своим очным врачом. Это большая и комплексная работа, которую сложно делать через переписку в Интернете.
С уважением, Надежда Сергеевна.