Сахар в крови повышел, кетон в моче

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, до этого уже создавал пост(по поводу сахара в крови рекомендовали пересдать кровь на сахар так как делал на глюкометре в мед. Уч).
Ситуация следующая мне 27 лет.
Рост 181
С 26 мая мой вес был 141(до этого с сахаром было все в порядке год назад) начал худеть, в данный момент мой вес 116. Ем мало(считаю калории + ходьба(5-8 км раз в почти каждый день или через день) и физ. Упражнения(без фанатизма).
19.07 сдал анализ на сахар(просто решил проверить показали) - на глюкометре был показать 6.2(врач сказал это предельно допустимый показатель), но рекомендовал сдать анализ на гликированный гемоглобин. На первом фото, где глюкоза 6.2(видно), что гликированный гемоглобин 4.98(он сказал все в норме). Решил сегодня 27.07 пересдать анализы, сдавал из вены кровь и мочу(картинка 2 и 3). Анализ на глюкозу показал 5.94 и в моче, стоит (кетон +). УЗИ брюшной полости и щитовидной железы делал все в порядке сказал врач(19.07).
1) Нормальный ли уровень сахара у меня(везде написано до 6.1, а тут в листике с результатами другие нормы.)?
2) (Кетон +) это сильно плохо?
3) Может ли кетон быть из-за похудения в данном случаи?
4) Все ли со мной нормально или что-то предпринять?

P. S. в день в среднем 150 грамм углеводов. Дневной каллораж в среднем 1500ккал (чаще меньше).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-27 23:44
Здравствуйте, Алексей.

Если мы с Вами уже где-то общаемся, то нужно писать в комментариях к своему исходному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. Оформлять каждый раз новый вопрос не нужно.

  1. Стоит ориентироваться на нормы конкретной лаборатории.
  2. Угрозы для жизни не представляет, но требует лечения.
  3. Да.
  4. Не нормально. Обратитесь к своему семейному врач и откорректируйте рацион вместе с диетологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2021-07-28 00:21
В данном случаи все лечится диетой? Я просто и так крайне мало ем и стараюсь есть продукты с низким индексом
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 04:21
Семейный врач и диетолог, как я уже писала выше.
Алексей 2021-07-28 07:09
Извините за повторный вопрос очень волнуюсь, но диабета и преддиабета в данный момент нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 10:14
Можно говорить о нарушении гликемии натощак (предиабете).
Алексей 2021-07-28 10:19
Даже при таком маленьком отклонении от нормы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 10:32
При любом, тем более неоднократно выявленном.
Алексей 2021-07-28 10:37
Первый раз за нормы не вышло (предельно допустимая норма лаборатории). Это был экспресс тест на глюкометре
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 10:40
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Алексей 2021-07-28 10:44
В данный момент нет, спасибо за ответы записался к терапевту после чего пойду к очному эндокринологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 10:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей Кадильников 2021-07-28 21:17
Извините ещё забыл при таких показаниях как у меня не опасны ранки ног? К примеру зарапмны и прочее?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-28 21:24
Угрозы для жизни не представляют.