Таблетки не помогают от высокого сахара в крови

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа. Лечение глимекомбом 3 раза в сутки. В последнее время он перестал помогать, сахар держится высокий. Можно ли вместе с глимекомбом пить галвус? Или лучше поменять лечение на галвус мет? Подскажите. Спасибо
Теги: диабет 2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-28 23:51
Здравствуйте, Лидия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Как давно у Вас диагностирован сахарный диабет типа 2.
  3. Результаты наиболее свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Опишите своё питание, очень подробно.
  5. Опишите свою физическую нагрузку, очень подробно.
  6. " сахар держится высокий" – укажите конкретные результаты анализов.
  7. Укажите, какие ещё медикаменты кроме сахароснижающих Вы принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.