Как отказаться от дипроспана

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит, медикаментозная зависимость от нафтизина.
Здравствуйте, уже больше трех лет принимаю уколы дипроспан один раз в месяц одну ампулу заболевание дисгидротическая экзема кистей. Хочу отказаться от препарата так как планирую беременность есть ли шанс? У каких специалистов надо пройти обследование что бы грамотно сделать отмену препарата и какие возможные анализы надо будет сдать? С уважением.
Теги: как слезть с дипроспана, как правильно отказаться от дипроспана при экземе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-17 23:47
Здравствуйте, Евгения.
Прежде всего необходимо обсудить возможность отмены Дипроспана с лечащим врачом-дерматологом (возможна ли отмена лечения экземы в принципе).
Если приём препарата можно прекратить, то до его отмены я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию надпочечников -- для этого необходимо сдать анализ крови на кортизол и АКТГ, а также определить уровень калия и натрия в крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.