Возможное отравление кремом для депиляции

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мальчик 3 года, намазал руки и, возможно съел крем для депиляции. Я этого не видела, т. к. заснула. Крем открытый обнаружила на кровати рядом с собой. Произошло это мин. 30 назад. Сейчас спит. Хотя для сна время ее раннее. Не плакал. Что делать?
Теги: низкий сахар у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-15 16:36
Добрый день.
В такой ситуации необходимо промыть кожу и слизистые оболочки полости рта. Далее требуется наблюдение за ребенком - если есть нарушения в состоянии, боль в горле, животе, тогда обязательно нужно в больницу.
Но лучше, конечно, сразу осмотр врача, а дальнейшие действия уже по состоянию ребенка.
Всего доброго.