Налет на миндалинах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребёнок (4 года) заболела 2 дня назад. Температура 37. 5 держалась сутки. Ничего не болело. Вечером посмотрела горло, на миндалинах небольшие участки белого налёта. Вызвали на дом педиатра, она посмотрела сказала полоскать ромашкой, брызгать в горло и никакого лечения больше не требуется. Действительно ли это так? Разве налёт на миндалинах это не проявление бактериальной ангины? Температура сейчас нормальная, боли в горле нет.
Теги: налёт на миндалинах
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 13:49
Добрый день.
Налет на миндалинах может быть не бактериальной природы.
Нужно местное лечение - полоскание, спрей.
Антибиотики не всегда нужны.
Если общее состояние ребенка не страдает, то пока можно без антибиотиков.
Юлия 2019-02-18 13:57
Спасибо за ответ. В каком случае нужно начинать принимать антибиотики? Если температура опять повысится?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 17:19
Да, если будет повышаться температура, если состояние горла ухудшится, если общее состояние ребенка будет страдать.