Больно глотать

Спрашивает: Дарья Андреевна.
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у 10 -и летней дочки болит горло, больно глотать. Не хотим чтобы спустилось ниже. Поможет ли обильное питье, полоскание травами или содой солью или чем то еще и брызганье ингалиптом. Очень надеюсь что пройдет. Болели на днях, в школу сходили и все. Еще по физической культуре круги нарезают. И чем вообще лечить горло ребенку. На каникулах хотели куда нибудь сходить, но видимо не судьба. И может ли ребенок гулять во время болезни, и закрывать ли нос шарфом и платочком. И если можно гулять то на какие расстояния и сколько времени.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 15:24
Добрый день.
Если болезнь на начальном этапе, то такое лечение подойдет. Если состояние усугубляется, то необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Прогулки в первые дни лучше отложить, соблюдать домашний режим, покой. Если состояние улучшается, тогда можно будет гулять, без физических нагрузок, избегая переохлаждения и сквозняков.
Всего доброго.