Красное горло 1 месяц

Спрашивает: Ольгс
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у малышки был насморк и покраснение горла, нам назначили Генферон лайт утро и вечер в течение 5 дней плюс Аква Марис в нос, состояние нормализовалось. Два дня назад ребенок очень плохо спал постоянно тужился, корчился но ела хорошо, кормлю грудью. Со вчерашнего дня стала хорошо спать почти не ежится, но слышно похрюкивание в носу, аспиратором ничего не выходит, сегодня утром посмотрела горло с одной стороны покраснение налетов нет, но ребенка это не беспокоит кушает хорошо, беспокоит то что резко изменилось состояние возможно это проявление слабости в организме? Скажите как поступить и нормально ли это, что дать от горла, за ране Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-22 23:20
Добрый день.
В таком возрасте от боли в горле можно дать только нурофен, и желательно, если это ребенка беспокоит. Если ребенка ничего сейчас не беспокоит, то достаточно частого прикладывания к груди.