Возможно я себе навредила

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мог ли массаж нарушить что-то? Я делала себе самомассаж лимфотический для похудения, массаж живота, после чего месячные начались раньше срока на неделю и с ужасными болями, кроме того крови оочень мало, практические нет, какие-то капельки. У меня такого никогда не было. Присутствуют какие-то спазмы в кишечнике, метеоризм, вздутие. Живот как будто раздутый, месячных практически нет. Ощущение, что живот чем-то переполнен, надут как мяч. Массаж я делала 2 недели и гимнастику 4 дня (гимнастика называется самомассаж Йоши Осаму Хаякава) для оттока лимфы. Вдруг я что-то себе нарушила, хотя нигде не нашла такой информации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 11:34
Здравствуйте. В чем вопрос гинекологу? О вреде массажа? Не совсем по профилю, извините. Я не владею техниками и их побочными эффектами. Стоит уточнять у массажиста. И, безусловно, самостоятельно не заниматься таким.