Возможно при таком узи забеременеть?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Воспаление придатков
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать узи. Не получается забереминить, Узи было сделано на 20 м. цМатка-в обычном положении, контур неровный, четкий. Форма обычная. Размеры матки-54 мм, передне-задний 50 мм, поперечный 55 мм. Структура миометрия-неоднородная. Эхогенность умеренно поввышенная. Эндометрий 6-7 мм. По структуре 2-ой фазе м. цикла. Полость матки не расширина. По передней и задней стенке-зоны аденомиоза. По задней стенке слева интерстициально субсерозно лоцируется гетерогенный м. узел 39х37 мм. Шейка не увеличенна, неоднородная, лоцируется анэхогенные оброзования до 11 мм, самые крупные с мелкодисперсными содержимым эндометриодные. Цервикальный канал не расширен. Правй яичник 32х16, фоликуллы 2-4 мм, доминатного фолликула нет. Левый 31х23 мм, в составе фолликулы 6-10 мм. Вены малого таза не расширины. На момент осмотрасвободной жидкости в задне своде около 10 мл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 16:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части полностью. Благодарю
Платная консультация
Светлана 2018-05-22 16:20
Фото узи
Светлана 2018-05-22 16:38
Ответ будет или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 18:52
Светлана, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Если ответ нужен срочно, то тут есть опция оплаты срочности - в течении 15 минут в таком случае будет дан ответ. Учтите на будущее.
Касаемо УЗИ.
Ничего криминального нет.
В этом цикле, вероятнее всего, не было овуляции. Нет желтого тела в яичниках. Также тонковат эндометрий на 20 день.
Касаемо эндометриоидных кисты на шейке - ничего страшного нет.
Субсерозную миому можно удалить, а можно еще пока наблюдать. Только стоит учесть, что она может пойти в рост во время беременности.
Аденомиоз ей не помеха.
Платная консультация
Светлана 2018-05-22 19:36
То есть при таком УЗИ возможно забеременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 19:37
Светлана, Ваш вопрос некорректный. Если речь об этом цикле, то в нем беременности не будет - не было овуляции. Если вообще - то да, можно пробовать
Платная консультация
Светлана 2018-05-22 19:43
Спасибо за ответ! Здоровья Вам!
Светлана 2018-05-28 19:26
Здравствуйте. Подскажите при отсутствии овуляции, какие препараты нужно принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 19:49
Здравствуйте. Светлана, Ваш вопрос некорректный. Во-первых, все назначения - в приватных вопросах. Во-вторых, перед какой-либо стимуляцией нужно понимать, что по анализам на гормоны