Возможно переменность

Спрашивает: Каринка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здраствуйте, у меня задержка 10 дней,2 теста показали положительный результат, подскажите пожалуйста как лучше сделать: сначала сделать УЗИ для подтверждения и потом уже идти в больницу или сначала пойти к врачу? И можно ли сначала сделать узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 16:56
Здравствуйте! Вначале подтвердите беременность- сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности). УЗИ покарано делать. К врачу можете сходить. Здоровья Вам!
Платная консультация
Каринка 2014-03-10 16:59
Подскажите пожалуйста, а врач уже сможет сказать есть беременность или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 17:01
ХГЧ-критерий надежней. Есть, безусловно, признаки, которые видны на осмотре, но нужно ли это? Лучше сдать кровь на ХГЧ, затем через неделю сделать УЗИ, а уже потом идти к врачу(особенно, если ничего не беспокоит)