Идти или нет

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Последний секс был 29 сентября. Месячные должны были начаться 12 октября, но их нет. Пошел уже четвертый день задержки, тест с каждым днем показывает все ярче и ярче вторую полоску, но болит живот. (Тянет как при месячных, а иногда сильно болит правда проходит через минуту. Вот думаю идти или нет на узи, увидит ли оно там плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2015 года

2 ответа

Ангелина 2015-10-16 15:33
Здравствуйте! Сначала нужно подтвердить факт беременности, вдруг тесты бракованные. Сдайте кровь на ХГЧ и получите ответ на свой вопрос. УЗИ покажет нормальную картину в 12-13 недель (по опыту общения с гинекологом). А симптомы боли в животе могут быть как к всё-таки приближающимся месячным, так и от различных инфекций.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 15:41
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. На УЗИ рано еще. Здоровья Вам!