Возможно патология языка

Спрашивает: Palavna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Доброго времени суток! Беспокоит язык, а точнее боковая поверхность ближе к корню языка с правой стороны. Изначально беспокойство вызвал белый плотный налет на поверхности языка и чувство дискомфорта. Обратилась к стоматологу, провели гигиену рта и сгладили острый бугор на зубе. В части налета предположили проблемы с ЖКТ. Однако через неделю язык начал выраженно беспокоить жжением слизистых оболочек и болезненностью "внутри языка" с правой стороны, в добавок увеличился подчелюстной лимфоузел справа и тоже дает неприятные ощущения. Пальпаторно - уплотнений нет. Но сбоку на самом корне будто нарост около 5 мм в цвет слизистой оболочки. Возможна ли патология?
Теги: корень языка женский фото, налет на языке женский, корень языка женский
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-11 06:31
Здравствуйте! Судя по фото у вас стоматит или Кандидоз слизистой языка, а так же воспалённый сосочек языка, видимо вследствие тесного контакта с неровным зубом. Необходимо, чтобы ЛОР-врач провёл профилактическое лечение стоматита и кандидоза, противогрибковой терапией. Так же стоит провериться на H. Pylori, так как как чаще всего он вызывает данные проблемы и пролечить его, если он есть. Онкопатологии у вас нет.