Жжение языка с правой стороны

Спрашивает: Анастасия3007
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение языка с правой стороны почти 4 месяца, периодически ком под подбородком справа и трудно дышать (затруднён вдох, как будто что-то мешает). Походы к врачам не дали результатов. Меня очень беспокоят белые бугорки на корне, страх онкологии.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас явления глоссита. Данных за онкологию нет. Ком под подбородком, скорее всего, спровоцирован неврологической патологией.
Сейчас начните полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0.05%, затем обрабатывайте язык тампоном, смоченным в 1% растворе Кандида 3-4 раза в день неделю.
Желательно сдать соскоб с языка на патогенные грибы.
Анастасия3007 2018-01-22 08:42
Спасибо Вам!
Анастасия3007 2018-01-31 14:32
Здравствуйте! Жжение языка практически прошло, но неделю ком в горле справа, как будто что-то мешает под правой миндальной, ухо правое закладывает. При осмотре увидела около миндалины образования, одно на фото видно, а второе под ней продолговатой формы. Еще на языке какой-то нарост. Что это может быть? Простите, что беспокою, в последние месяцы у меня развилась ипохондрия.
Анастасия3007 2018-01-31 14:33
На языке гипертрофированы вкусовые сосочки на корне языка, на миндалине лимфоидная ткань. В данной ситуации можно смазывать заднюю стенку глотки и миндалины раствором Йодпирона 2 раза в день неделю.
Анастасия3007 2018-01-31 15:27
Спасибо!
Анастасия3007 2018-03-26 09:47
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Меня беспокоит чувство инородного тела в горле у миндалины справа, затруднен вдох, при осмотре горла увидела образование у миндалины, на ощупь безболезненное и плотное, что это может быть?
На фотографиях признаки хронического тонзиллита