Бугры на корне языка и ком в горле

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит бугор на корне языка. Я вроде давно не болела, но он увеличивается. Ощущается ком справа и затруднение глотания, где он расположен. Также справа увеличены лимфоузлы как твердые под подбородком где-то 1,6 см и подчелюстной 2,3 на 1,0. Ещё беспокоит правая часть лица, иногда боли в челюсти, в щеке и в виске. Подскажите, что делать? Лоры говорят, что так бывает. Но я уже мучаюсь почти год с этими чувством, да и симптомы только нарастают. Очень похоже на онкологию(
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте

По фотр убедительных данных за онкологию нет.

Увеличенные вкусовые сосочки, ком в горле - исключите ГЭРБ у гастроэнтеролога.

По поводу лимфоузлов тоже необходимо обследоваться

Сдать общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Елизавета 2021-11-07 22:02
Спасибо, как сдам, можно будет вам сюда отправить?
Ещё забыла добавить, что появился хруст под подбородком, где увеличен лимфоузел.