Дискомфорт языка

Спрашивает: Alesia
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пару недель назад стал как будто чесаться язык с правой стороны. Меня это очень беспокоит, но не знаю к кому обратиться. На самом языке воспалились или увеличились сосочки. С правой стороны есть зуб где выпала пломба а с левой стороны есть надколотый зуб. Имеет ли такое состояние моего языка с проблемой зубов? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-07 17:19
Пришлите фото зуба справа.
Alesia 2019-03-08 07:04
Вот фото, забыла написать, что всё ем на правую сторону и с правой стороны у меня удалено два зуба верхний пятый зуб и нижний шестой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-08 10:16
В каком зубе выпала пломба?
Alesia 2019-03-08 10:23
В предпоследнем
Alesia 2019-03-08 10:47
Alesia 2019-03-08 11:00
Имеется ли явная проблема на языке с Вашей точки зрения? Или же я себе что-то выдумала? Долгое время у меня болело под челюстью там где лимфоузел с правой стороны. Сделала Узи шеи и щитовидной железы, всё нормально. Теперь явный дискомфорт языка с той же правой стороны. Была на приёме у Лора, тогда ещё с проблемой боли с правой стороны в горле и шее. Лор поставила диагноз "острый фарингит" пропила антибиотик, боль в шее прошла только месяц спустя где-то. А месяца три спустя стал свербеть язык. Что это может быть? Я уже вся извелась с этим языком. Постоянно его рассматриваю и трогаю. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-08 11:33
Внешний вид языка на фото нормальный. Устраните острые края зубов и дефекты пломб и обратитесь на очный прием к стоматологу (специалисту по заболеванием слизистой полости рта).
Alesia 2019-03-08 11:44
Спасибо Вам огромное за скорые ответы. Попробую обратиться очно к стоматологу. Ещё раз спасибо)