Возможно ли заразиться гепатитами, вич

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Порезала палец в магазине о низ стекла где окошечко для денег. Там же могли и другие люди резаться. Нажала на ранку выступила кровь. Порез как от лезвии. Вероятность заражения гепатитами, вич? Очень боюсь, аж трясёт всю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-10 19:19
Наталья! Вирусы ВИЧ и гепатитов не передаются таким путем. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-09-11 18:21
Спасибо! Даже если предположить что на стекле кровинка осталась чья то например?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-12 14:20
Наталья! Ничего мы предполагать не будем. Т. к. есть во всем мире только 4 пути передачи этих вирусов -половой, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.
Платная консультация
Наталья 2020-09-12 17:05
Спасибо за ответ! Просто в интернете много чего написано. Вот и паранойя потом)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 16:06
Наталья! Пожалуйста. Читайте бумажные источники -книги, журналы.