Возможно ли заражение, если укололся

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, даже не знаю как начать. На днях была в магазине, взяла вещь на вешалке, посмотреть и ощутила боль в ладошке. Смотрю, а это булавка, она при чем была как будто специально изогнута. Крови на ладошке не было. Но я если честно, очень испугалась. Очень часто читаю в интернете, что это делают заражённые ВИЧ люди. Стоит ли мне переживать, или так заразиться невозможно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-30 17:19
Валерия! В вашей ситуации невозможно заразиться вирусам этой инфекции. Вирус передается более сложным путем. У вас заражение не произошло. С ВИЧ терроризмом мы не встречались. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-08-30 17:29
Извините пожалуйста, а другой какой инфекцией? Там много есть, гепатит или ещё что?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-31 20:50
Валерия! Вы не могли заразиться вирусами гепатитов В, С и вирусом ВИЧ.