Возможно ли таким образом заражение?

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я случайно выбросила своё кольцо в мусорное ведро дома, когда в панике искала его там, что-то из ведра могло попасть в глаз, так как в мусорке были остатки заварки, потом на дне увидела использованную утром человеком ВИЧ+ тест полоску от глюкометра. Подскажите, пожалуйста, могло ли произойти заражение вич, если всё таки какая-то жидкость из ведра попала в глаз?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-09-16 12:07
Здравствуйте. Считаю, что в вашем случае заражение исключено.