Заражение от чужой мочи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Произошло следующее: я пошла в общественный туалет справить нужду. В каждой из кобинок унитаз был в моче. В конце-концов мне пришлось, ибо мочевой пузырь болел неимоверно сильно. Я преподняла стульчак. К большому сожалению происходили брызги и попадали мне на бёдра и половые органы. После я обнаружила, что и под стульчак ом много свежей мочи. Меня захватила паника. А что, если эта моча могла попасть мне на гениталии?
Теги: можно ли заразиться от чужой мочи, чем можно заразиться через мочу
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 23:18
Здравствуйте, Марина!

Заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно!

Не волнуйтесь!
Марина 2018-12-17 08:49
Большое Вам спасибо за ответ! Теперь я буду спокойна и более образована в данном вопросе.
Анна 2020-10-04 19:24
Здравствуйте. Недавно я ходила в общественный туалет и чтобы справить нужду поставила ноги на стульчак (он был мокрый и в моче). Туалет находится в общежитии, поэтому и мужчины и женщины ходят туда. Когда я собиралась слезать моя нога соскользнула и я села на ободок таким образом, что то что было на ободке скорее всего попало мне на гениталии. Могло ли произойти заражение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-08 19:28
Здравствуйте, Анна!

Заражение иппп вышеописанным способом - - - невозможно! 100%

Не волнуйтесь!
Анна 2021-10-20 17:49
У меня сегодня утром такая неприятная ситуация приключилась. Заносила утром мочу в поликлинику, и когда ставила на стойку, то случайно дотронулась до жидкости, которая была немного разлита на столе (скорее всего чья-то моча), а на пальце у меня ранка, вчера порезалась. Могла ли я себе что-то занести таким образом?