Могло ли произойти заражение через глаза?

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня случайно выбросила своё кольцо в мусорку, когда в панике начала его искать там, оттуда могло что-то брызнуть в глаза, потом на дне увидела использованную тест полоску от глюкометра. Могло ли произойти заражение ВИЧ, если эта полоска была использована утром человеком ВИЧ+ и из мусорки жидкость брызнула в глаза?
Категория: Инфекционист

6 ответов

Мая 2024-09-13 16:07
И отмечу, что это домашнее мусорное ведро
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-14 13:22
Мая! Ситуация с мусорным ведром не могла привести к заражению вирусом ВИЧ.
Платная консультация
Мая 2024-09-14 13:24
Даже если там была тест полоска с кровью? Очень переживаю, я кормящая мать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-14 13:34
Мая! Да, все эти дополнительные данные, не дают предположения для заражения.
Платная консультация
Мая 2024-09-14 13:36
То есть могу спокойно кормить ребёнка? Со вчерашнего дня места себе не нахожу, боюсь кормить ребёнка. Заранее спасибо огромное за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-14 13:39
Мая! Отпустите ситуацию. Не придумывайте из воздуха себе тревожность.