Возможно ли спасти зуб?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Евгения Владимировна! Вопрос такой. У меня разрушился зуб. Полностью. Из десны только виднется немного и всё. А на самой десне, над этим зубом образовалась шишечка с желтым верхом. В субботу иду на консультацию(раньше записи нет), но забегая вперёд хочу у вас проконсультироваться. Я понимаю, что всё скорее всего сведется к удалению. Но как вы считаете, есть шанс убрать флюс и нарастить зуб на этот корень, при помощи культевой вкладки, например. При условии что корень окажется пригодным? Или же если есть флюс, то спасти такой корень не представляется возможным? Или одного корня мало, нужно чтоб были и стенки зуба? Я надеюсь, вы понимаете что я хочу у вас спросить! Ответьте пожалуйста, мне это очень важно!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-14 22:04
Здравствуйте. Зуб удастся сохранить при небольшой разрушенности, при этом здоровые стенки должны выступать над уровнем десны и после купирования воспалительного процесса корней зуба. Без снимка сложно спрогнозировать.
Vaselisa 2018-08-17 18:33
Евгения Владимировна! Если же зуб прийдется удалить, то подскажите какую тактику лучше выбрать? Удалить сразу? Или сначала убрать этот гнойничок с десны и через пару дней (или сколько там необходимо) уже удалять? Я слышала, что наличие гноя может препятствовать действию анастезии и будет больно! Так ли это? Подскажите как мне лучше поступить?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-18 21:54
Удалить сразу. После этого гнойничок сам пройдёт. При хорошо проведённой анестезии боли не должны быть.