На сколько сложной может оказаться операция по удалению корня?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Разрушился 15 зуб, не осталось ни осколочка, за который можно было бы ухватиться, остался сам корень, более того, десна как бы наросла и кажется(прошло много времени с момента разрушения зуба), что зуб уже удален. Какое-то время ничего не беспокоило, на данный момент то, что осталось от зуба дает о себе знать, особенно ночами, не самая сильная, но все-таки ноющая боль, отдается в висок. Десна сама не воспалена. Вскоре нужно будет покинуть город на месяц и не ясно как и что будет дальше с зубом, удалить ли корень сейчас или после. Страшно от мыслей, что десну придется резать. И проводить какие-то сложные манипуляции. Скажите пожалуйста, на сколько сложной может оказаться операция? Есть ли толк в полосканиях травами как способ временно успокоить зуб? Ранее с удалением коренных зубов сталкиваться не приходилось.
Принимала анальгин, использовала мазь метрогил дента. Помогало не всегда.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-05-19 09:07
Корень нужно удалить, а все остальное не имеет смысла. Не надо думать о сложности – это проблемы стоматолога-хирурга. Вы же должны знать, что любые манипуляции будут безболезненными, разве что где-то может быть неприятно.