Удалять ли корень?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич! У меня полностью раскололся зуб мудрости (голая десна) боли нет нечего не беспокоит. Нужно ли удалять корень или можно оставить его так? Если зарастет десна будет ли это проблема? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-20 19:30
Корни зуба необходимо удалить обязательно, т. к. высокий риск развития воспалительных осложнений.
Если ничего не делать, то воспалительные осложнения рано или поздно наступят и корни зуба будет сложнее удалить, поэтому лучше удалять их в холодный период.