0

Шишка на десне

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Евгения Владимировна! У меня на десне появилась такая шишечка (приложу фото) Иногда она почти не заметна, а иногда увеличивается и на ней образуется желтого цвета верхушка. К сожалению, в поликлинику не могу обратиться, так как врач в отпуске. А в единственной частной стоматологии доктора тоже сейчас нет на работе. Взяла недельный отпуск для поездки на море. Больше обратиться некуда, живу в маленькой станице. Скажите, доктор, моя ситуация сможет подождать неделю? Может ли нарвать и появиться отек лица? Очень боюсь, что однажды проснусь как " китаец"! Что можно предпринять чтоб избежать сильного нарыва? Очень боюсь. С маленькими детьми совсем запустила зубы. На себя времени совсем нет (Муж работает, я одна. Дедушка с бабушкой живут далеко. Насколько серьёзна ситуация? Могу ли я спокойно дожидаться приёма? Сегодня звонила, сказали доктор будет только с 3 сентября! Очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шишечка на десне. Прошу вашей консультации! Доктор! У меня на десне появилась такая...
Твёрдая шишка на десне после удаления 8 зуба мудрости Уважаемый доктор. Проконсультируйте,...
Красная шишка на десне Здравствуйте, доктор! Очень нужна ваша консультация: откололась...
Шишка на десне после посещения стоматолога , беспокоит шишка на десне, ближе к щечной...
Периодонтит. Правильное ли лечение? Доброго времени суток! 2 сентября пришел на прием...
Возможно ли спасти зуб? Евгения Владимировна! Вопрос такой. У меня разрушился зуб....
Не отошла анестезия, образовалась шишка на десне После укола анестезии прошло три...
Долго ли сходит отек Скажите пожалуйста как долго сходит отек с десны и челюсти после...
Удаление 7 и 8 зуба Удалили 7 и 8 зуб с низу, еще 14 июля (болел зуб), сразу образовался...
Жёлтое содержимое в месте удаления зуба У меня удалили зуб. Сегодня третий день....
Отёк губы и десны Сегодня была у стоматолога, мне лечили зуб под анестезией. Ещё во...
Удаление зуба мудрости осложнения 3 дня назад удалили зуб мудрости наверху справа....
Онемела губа во время лечения пульпита На 45 зубе мне удалили нервы, поставили временную...
После удаления зуба мудрости появилась боль в шее Месяц назад мне удалили ретинированный...
Протезирование, нужны культевые вкладки или нет У меня такая ситуация. Передние 4...
После удаления 3 недели болит небо и отёк внутри Т ри недели назад заболел верхний...
Опухает губа после периостомии Ровно год назад, в августе, обострился периодонтит,...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-11 18:37
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, фото вместе с зубом. Зуб болит при накусывании в этой области и как давно появилось это образование?
0
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-11 18:46
Вероятнее всего, причиной этого воспаления является зуб (сделать снимок). За неделю ничего не будет, а в случае прорыва гноя (« желтого цвета верхушка») отек уменьшится. Полощите р-ром хлоргексидина 0,05% и наносите гель холисал 3-4 раза в день. По возможности, обратитесь к стоматологу на лечение зуба (воспалённые корни).
0
Vaselisa 2018-08-13 01:24
Спасибо, Евгения Владимировна! Действительно, этот зуб проблемный. Он разрушился. Меня очень беспокоит, что мне еще до 3-го сентября ждать доктора! Я вся на нервах, постоянно заглядываю в рот и с ужасом думаю, чтобы меня не раздуло! Даже спать нормально перестала! Сейчас 1: 30 ночи, а я сама не своя. Боюсь! Еще начиталась о всяких летальных исходах и сепсисах из -за этого. Вообще покоя нет мне (очень переживаю, чтоб до сентября доходить! А там как только доктор выйдет, сразу побегу! Евгения Владимировна, вы считаете я могу столько подождать?
0
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-13 14:23
Нервничать и себя этим изводить тоже не есть хорошо. Наблюдайте. Отек может уменьшиться при проведении полоскания (на 1 стакан воды 0,5 ч. л. соды и 0,5 ч. л. соли) и нанесения геля, следите за гигиеной. (Желтого цвета верхушка- это гной, когда он лопнет, гной вытечет и отек спадёт на какое-то время). Главное не простывать(осложнение) и спокойствие. При боли, повышении температуры и увеличении и болезненности отека обратиться к врачу.
0
Vaselisa 2018-08-13 15:45
Спасибо большое, доктор! Пожалуйста, проконсультируйте пожалуйста еще по одному вопросу: у меня есть еще один проблемный зуб. Суть в том, что из его середины виднеется как будто проросшая внутрь него десна. Зуб этот самый последний свеху слева. Он еще и положение своё поменял. Так вот эта проросшая плоть или десна иногда кровоточит. Я так понимаю, что это или действительно проросшая десна или хронический гранулируюший пульпит (если я правильно назвала) Подскажите, это очень опасно? Как это лечится? Подождет тоже до сентября? Сейчас звнила утоснить по поводу врача, сказали будет в отпуске вксь август. Ориентировочно выйдет 3 сентября. Я сразу побегу! Не переродится ли это в онкологию? Простите, за мою писанину, просто очень переживаю и хочу узнать мнение специалиста! Спасибо Вам Евгения Владимировна!
0
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-13 18:44
В онкологию не переродится. Если зуб не болит, то скорее всего, это хронический периодонтит, при сильном разрушении стоит удалить. Рекомендации те же. Будьте здоровы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос