Сегодня удалили зуб, но остался небольшой осколок от корня

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне сегодня удаляли зуб предпоследний слева, стоматолог удалил почти весь корень, но остался осколок. Он его не мог захватить т. к. корень ломался при захвате, сказал, что он сам выйдет и потом к лету придти к нему ещё раз. Скажите, а ничего страшного не будет? Просто начитался в интернете, что может нагноение пойти или врастет осколок в челюсть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-27 12:32
Пришлите рентгенограмму.
Алексей 2016-12-27 13:12
Сегодня я не делал рентген т. к зуб только удалили. Врач сказал, что корень маленький и сам выйдет. Не знаю как быть, завтра снова сходить к нему и рентген попросить чтобы сделали? Может это не осколок, а кость видна или стенка какая. Сейчас все затянулось в зубе, правда щека в области удаления болит после того как прошла анестезия.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-27 15:45
Конечно, есть смысл провести рентгенологическое обследование.