Распухла сильно десна, можно ли спасти зуб?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад проходила обследование - обнаружили «карман». Доктор сказал зуб уже не спасти и просто ждать - если начтет беспокоить резкая боль, сразу обратится к врачу на удаление и протезирование. Месяц назад начала опухать десна, но сейчас это начало создавать дискомфорт - не могу жевать без неприятных ощущений + по лицу видно что десна распухла. Вопрос - правда ли зуб уже не спасти и могу ли я что-то предпринять самостоятельно до возвращения на Родину (окрепло месяца) так как сейчас я нахожусь в таком месте где к доктору лучше обращается только в крайнем крайнем случае

*ренген зуба был сделан примерно в феврале
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-06 18:12
Шестой зуб необходимо удалить. Лучше обратиться по месту и удалить. Пятый зуба нужно лечить кариес. Здесь можно дождаться возвращения на родину.