Возможно ли совместить лечение и гв

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на ФГДС заключение: острые язвы желудка. Эрозивный антральный гастрит. Тест на HB +++. Повышение эровня КОФ. Пищевод: свободно проходим, равномерный на всем протяжении. Стенка пищевода эластичная, слизистая оболочка бедно-розовая. Z - линия чётко выражена. Нижний пищеводный сфинктер смывается. Желудок: перил статика активная, прлдольные складки извитые, расправляются при инсуфляции воздухом полностью. Слизистая в теле и своде желудка розовая, гладкая, блестящая, в антральном отделе умеренно гиперемирована с единичными афтозными эрозиями размерами 0.2-0.3 см. В препилорической области на малой кривизне 2 язвенных дефекта округлой формы с неглубоким дном с налётом фибрина размерами 0,2*0,2 см и 0,3*0,3 см. Привратник округлой формы, симметричен, свободно проходим. Двенадцатиперстная кишка: луковица обычной формы, слизистая бледная, в постбульбарных отделах ДПК складки циркулярные, просвет равномерно округлый. Узи ОБП: печень- контур нервный, чёткий. Эхо структура среднезернистая, повышенной эхогеннсти, однородная. Косой вертикальный размер правой доли 13.8 см, толщина левой доли 6.8 см. Желчный: грушевидная форма, размер 8.0*2.5*2.7 см. Стенки равномерно уплотнены, толщиной до 0.2 см, у шейки 0.3 см. Поджелудочная: контур неровный, чёткий, эхо структура крупнозернистая, слоистая, пониженной эхогенности, очаговые обр. Не дифееренцируются. Головка 3.3 см, тело 2.0 см, хвост 3.2 см. Вирсунгов проток лоцируется диаметром 0.17-0.20 см. Заключение: диффузные изменения печени. Уплотнение стенок желчного пузыря. Умеренно увеличение и диффузные изменения поджелудочной. Биозимеческий анализ крови: алат 6.0, асат 14, альбумин 48, альфа-амилаза 53, билир. Общ. 18.9, билирубин прямой 7.7, гамма-гт 9, глюкоза 4.1, креатинин 60, мочевина 5.3, общ. Белок 71, холестерин 3.96, фосфатаза щелочная 92, калий 4.4, натрий 139, хлор 107. Калл на скрытую кровь <14, при норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 12:56
Здравствуйте, Светлана! При грудном кормлении полностью лечение провести будет невозможно. Можно добиться заживления язв, хеликобактер антибиотиками нужно будет лечить после окончания грудного кормления.
Для лечения язв нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды 2-3 недели и пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней. Если у ребёнка возникнет аллергия, то нужно будет прекратить грудное кормление.
Платная консультация
Светлана 2020-03-24 13:13
Спасибо большое