Возможно ли самолечение? К какому специалисту с такими жалобами?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! На работе мне приходится часто сжимать кисть руки (тугим степлером скреплять много документов) и ставить много печатей (в течение 12 часов), а вне работы иногда носить довольно тяжелые сумки. Сначала просто заныл локтевой сустав, потом стало отдавать в плечо и даже кажется, что иногда слегка онемевают небольшие области плеча и предплечья. Если рука долго в согнутом положении, то появляется боль в локте при разгибании и наоборот. Могу я это вылечить и как без посещения больницы? И если нет, то к какому специалисту правильнее будет обратиться с подобными симптомами?
Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-06 10:29
Стоит обратиться к ортопеду.